Альфа-Банк УкрСоцБанк Райффайзер банк ING Банк Приватбанк Укргазбанк VAB Банк Укрпромбанк Банк Форум Надра БанкФинансы и кредит
// вы читаете...

Банковский беспредел

Как Укрсоцбанк «вынес» квартиру харьковчанки и избил ее ребенка


_shortcut-article3 декабря 2008 года сотрудники харьковского филиала «Укрсоцбанка» незаконно выселили Ирину Григорьеву и ее несовершеннолетнего ребенка из квартиры, купленной в кредит.

Сама потерпевшая в интервью корреспонденту «Городского Дозора» заявила, что действия представителей «Укрсоцбанка» были не только незаконны, но и носили криминальный характер.

«В 2006 году для покупки квартиры я взяла кредит в «Укрсоцбанке», 53 тыс. долл., и выплачивала все своевременно согласно договору. Последний взнос я сделала 10 января 2007 года. Так получилось, что в январе 2007-го я попала в больницу и, естественно, временно не могла зарабатывать.

В начале марта банк потребовал, чтобы я выставила квартиру на продажу для погашения кредита и, не известив меня, подал иск в Дзержинский Суд. Квартиру решено было продавать через агентство.

После этого в банке со мной просто перестали общаться – вели переговоры только с агентством. Но когда там нашли покупателей, оказалось, что продать квартиру невозможно – попечительский совет запретил это делать, так как в квартире прописан несовершеннолетний ребенок.

Таким образом, банк просто пошел на незаконные действия. Руководствуясь решением суда, с которым меня даже не ознакомили, 3 ноября 2008 года, в мое отсутствие, представители «Укрсоцбанка» взломали дверь моей квартиры и вывезли оттуда все вещи. Там были все мои документы и деньги, около 55 тыс. грн. Они даже забрали учебники моего сына. Все вещи они погрузили на фуру и увезли, не сообщив даже куда.

Пока они выносили вещи, из школы вернулся мой сын. Он приоткрыл дверь и увидел, что 5 человек переворачивают вверх дном квартиру. Он попытался разобраться, что происходит, но его грубо вышвырнули за дверь. В результате удара о лестничную клетку мой сын попал в больницу, где врачи поставили диагноз закрытая черепно-мозговая травма».

На сегодняшний день Ирина проживает со своим сыном в общежитии в пос.Лозовеньки. По ее словам, на данный момент в деле с «Укрсоцбанком» есть положительные сдвиги – в управлении ХОФ АКБ «Укрсоцбанк» сообщили, что вещи Ирины находятся на хранении и она их может забрать в любое время.

В это же время в администрации «Укрсоцбанка» заявляют, что их сотрудники не занимались принудительным выселением, а лишь присутствовали при исполнении решения суда Дзержинского района г.Харькова, которое проводилось отделом государственной исполнительной службой. Так же они заявляют, что никто в конфликт с сыном Ирины не вступал и, следовательно, телесных повреждений нанести ему не мог.

Городской Доzор

Це цікаво

  • За кражу вкладов банкиршу из "Укрсоцбанка" посадили на семь лет
  • Проминвестбанк ворует деньги с карточек своих клиентов?
  • Банки присылают должникам "письма-похоронки", коллекторы давят на психику
  • ПриватБанк изымает имущество у предпринимателей
  • «Напишите, что не имеете к банку претензий, тогда и получите свои деньги»
  • Чтобы выбить из клиентов долги, "Приватбанк" прибегает к помощи коллекторов и подделывает решения суда?!
  • Ющенко обвинил руководство БТА Банка Украина в присвоении средств вкладчиков
  • "Приватбанк" поймали на массовой подделке судебных решений
  • Как банкиры грабят своих клиентов
  • “Укрсоцбанк”: итальянцы разобьют копилку?
  • Новини marketgid.com

    Обсуждение

    Отзывов нет на «Как Укрсоцбанк «вынес» квартиру харьковчанки и избил ее ребенка»

    Ваш отзыв

    Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

    НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

    статистика bigmir)net TOP 100
    Close
    Вам подобається БанкІск?
    Приєднуйтеся до нас

    Twitter

    Facebook