Альфа-Банк УкрСоцБанк Райффайзер банк ING Банк Приватбанк Укргазбанк VAB Банк Укрпромбанк Банк Форум Надра БанкФинансы и кредит
// вы читаете...

Новости

Ющенко потребовал от СБУ и Нацбанка жестоко наказать банки - спекулянты

Президент Виктор Ющенко выступает за жесткую реакцию Национального банка и Службы безопасности Украины в отношении банков, которые спекулируют на валютном рынке.

Об этом он сказал во время встречи с председателем НБУ Владимиром Стельмахом и председателем СБУ Валентином Наливайченко в аэропорту в Борисполе.

«В действиях Нацбанка и СБУ должна быть молниеносная реакция… вы должны показать, что к таким мусорщикам реакция будет беспощадная. Это преступники, которые замахнулись на гривну», – сказал Президент.

Ющенко считает, что к банкам, которые были замечены в валютных спекуляциях должны применяться санкции от ограничения операций до лишения лицензий.

Президент предложил 2 июня провести расширенное совещание НБУ с такими банками.

Как сообщалось, в марте СБУ по поручению Ющенко уже проверяла 25 банков на причастность к спекуляциям валютой на межбанковском валютном рынке.

Первый замглавы НБУ Анатолий Шаповалов считает сформировавшийся курс гривны сбалансированным и прогнозирует его стабильность в ближайшей перспективе, а замглавы НБУ Александр Савченко считает, что равновесный курс гривны все еще не достигнут.

 

Sprotiv.org



Новини meta.ua

Новини marketgid.com

Обсуждение

Комментариев нет на «Ющенко потребовал от СБУ и Нацбанка жестоко наказать банки - спекулянты»

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

объемная георешетка цены
статистика Новини громадського спротиву штучнуй девальвацущ гривну ГРИВНА - державнi закупiвлi в Українi bigmir)net TOP 100 Новини громадського спротиву штучнуй девальвацущ гривну Новини конфліктного будівництва клова
Квартиры от хозяев