- БАНК ИСК - http://bankisk.info -

Порошенко 1 апреля сбежал из Украины спасать свою кондфабрику Рошен в Липецке

Roshen-Lipetsk1-500x354 [1]

 

В 19.00 1 апреля 2015 года стало известно, что пятый президент Украины, как и его «попереднык» дал драпака в Россию, сообщает БанкИск [2].

«Чартер с Борисполя сразу взял курс на Липецк», — утверждает источник.

«Мы были в шоке, когда у Порошенка прямо у трапа самолета открылся черный чемоданчик и оттуда посыпались сотни карточек ПриватБанка [3]. Теперь понятно, почему прокуратура Киева не реагирует на вывод Коломойским за границу по криминальной схеме 1,8 миллиарда долларов [4] рефинансирования ПриватБанка, полученных от Национального банка Украины, например, под залог имущества в оккупированном Крыму» [5], — рассказал работник аэропорта.

По словам источника, возможной причиной побега «шоколадного зайца» могли стать маски-шоу российского ОМОНа на кондфабрике Рошен в Липецке.

Исполнять обязанности президента Украины по Конституции должен премьер Яценюк, но он был арестован сегодня, 1 апреля [6], по обвинению в воровстве 7,5 миллиардов «по схемам Януковича».  Кстати, Яценюк оказался глубоко законспирированным агентом Азарова [7].

Источник уверяет, что, вожможно, уже завтра Верховная Рада соберется на внеочередное заседание и назначит очередного в.о. президента. «Мы это уже проходили в прошлом году», прогнозирует источник, — «главное Турчинову собрать толпу с битами по-больше, а обосравшиеся кнопкодавы проголосуют как им прикажут».

Ранее сообщалось, что в 8 утра на фабрику «Рошен» в Липецке нагрянул ОМОН [8] и представители местного управления ФСБ РФ. Всех сотрудников собрали в актовом зале и проводят следственные действия. Рабочих с фабрики не выпускают.

«Рошен» назвала «неправомерным» блокировку силовиками работы фабрики в Липецке, так в компании отреагировали на действия представителей силовых структур РФ.

Кондитерская корпорация «Рошен» считает, что проведение налоговой проверки в рамках выдвинутой ранее претензии подобным образом является недопустимым и неправомерным», — говорится в заявлении компании.

Как отмечается, «представители силовых структур без какого-либо предварительного уведомления вторглись на территорию предприятий корпорации в городе Липецк, с. Сенцово и с. Косыревка».

Сегодня 1 апреля 2015 года.