- БАНК ИСК - http://bankisk.info -

Вкладчики VAB-Банка требуют посадить в тюрьму Олега Бахматюка за мошенничество

vab-bahmatuka1 [1]27 ноября 2014 года обманутые вкладчики VAB-Банка выступят перед НБУ с требованием уголовного наказания владельца VAB-банка г О.Бахматюка за мошенничество. Об этомБанкИск [2] сообщает со ссылкой на организаторов акции.

Мирное собрание обманутых вкладчиков VAB-Банка состоится в 10 часов утра перед зданием Нацбанка НБУ по улице Институтской, 9.

Предполагается, что участие в собрании примут более 700 человек.

«Вкладчики банка будут требовать встречи с представителем НБУ и главой Временной администрации, введенной в VAB-Банк 21 ноября, с целью получения разъяснений по сложившейся ситуации.

Еще одно требование мирного собрания — это привлечение к уголовной ответственности за совершение уголовных преступлений владельцев банка, а именно, Олега Бахматюка, и руководство банка за легализацию доходов, полученных незаконным путем, совершение экономических преступлений, мошенничества», — сказано в сообщении.

Напомним, проблемы с выплатой вкладов начались в VAB-Банка еще весной 2014 года. В том числе банк отказывался выдавать и депозиты, срок которых истек. В последнее время был установлен лимит в 1000 гривен, но и его вкладчики не могли получить, поскольку денег в кассах отделений банка практически не выдавали, объясняя отсутствием средств в банке.

VAB Банк насчитывает 500 тыс вкладчиков.