- БАНК ИСК - http://bankisk.info -

Вкладчиков призывают забирать деньги из банка Меркурий, который финансирует «титушек» из «Оплота»

bank-merkuryi1В Киеве, Харькове и Днепропетровске были замечены машины участников «Автомайдана», присоединившиеся к акции ГО «Економічний спротив», призывающие не покупать товары фирм, принадлежащих членам Партии Регионов и забирать деньги из банков «регионалов».

Как сообщалось ранее, спортсмены из харьковского клуба смешанных единоборств «Оплот» приезжали на автобусах в Киев, чтобы принять участие в акциях так называемого Антимайдана.

17 января 2014 года по сообщению львовской газеты «Экспресс» [1] они пытались блокировать участников киевского Автомайдана.
В самом банке возмущены подобной инициативой, хотя и признают что испытывают проблемы. В то же время в сообщении банка говорится, что «АО КБ «МЕРКУРИЙ» является постоянным  участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц с 1999 года. Действующим законодательством предусмотрены гарантии по вкладам граждан, которые размещены в национальной и иностранной валюте, включая проценты, в размере вкладов, но не более 200 000 грн. по вкладам. По итогам публичного исследования «Рейтинг надежности банковских депозитов» за 9 месяцев 2013 года рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг» (Украина) признало надежность депозитов АО БАНКА «МЕРКУРИЙ» на уровне «хорошо», — говорится в сообщении пресс-службы [2].
Громадське об`єднання «Економічний спротив» еще в начале января выступило с инициативой бойкотировать товары и торгове марки принадлежащие членам «партии регионов».
«Мета нашого бойкоту: зменшити кошти, що прямо або непрямо йдуть на утримання «Беркуту” і тітушок- змусити членів партії регіонів вийти з цієї злочинної партії», — говорится на официальной странице ГО «Економічний спротив» в социальной сети Фейсбук [3].