- БАНК ИСК - http://bankisk.info -

Анатолий Шаповалов его тёмные связи и схемы

Первый заместитель Председателя Нацбанка Украины Анатолий Шаповалов (по оценкам многих специалистов сейчас один из самых богатых или даже самый богатый человек в Украине) очень хотел успеть провести рекапитализацию и рефинансирование банков, по которым он лично имеет от 10% до 30% отката.

Первый заместитель Председателя Нацбанка Украины Анатолий Шаповалов (по оценкам многих специалистов сейчас один из самых богатых или даже самый богатый человек в Украине) очень хотел успеть провести рекапитализацию и рефинансирование банков, по которым он лично имеет от 10% до 30% отката. Так как он улетал на доступный не многим отдых в самую дорогую гостиницу острова Маврикий (Роял Палм, стоимость его номера 3600 евро за сутки). Дополнительной статьёй дохода Анатолия Шаповалова с момента начала кризиса, стала продажа валюты по курсу Нацбанка, который существенно ниже межбанковского. До 50% прибыли от разницы курса валюты все банки большие и маленькие, допущенные к покупке валюты в Нацбанке, несут ему. Либо на прямую в кабинет, либо в его загородный дом.

А самая распространённая схема, деньги приносят его сыну Шаповалову Жене работающего замом по финансам в Укртелекоме. Ещё два персонажа, которые в тоже время летали на острова это Степан Черновецкий и Евгений Розман (агентурная кличка «мамочка»). Именно через Розмана сын Шаповалова принимает деньги за хороший курс валюты и за рефинансирование от Альфа-Банка.

Аферист Розман (гражданин Израиля и России) известный по своим аферам как на территории Украины – кидок Сбербанка, сахарные аферы, так и на территории Израиля и России, был завербован в 2004 году в одной из бань города Киева сотрудниками правоохранительных органов. У него нашли кокаин, траву и показали диск с откровенным видео, где он фигурировал. С этого момента он стал агентом «мамочкой».

Некоторое время Розман занимался тем, что доставал кокаин, и траву, и подгонял проституток (девочек, молодых мальчиков) для золотой молодежи и для себя. Сейчас он занимается этим же для руководства киевского Альфа-Банка (как он сам везде говорит: «Я вывел этих лохов в люди» – имея ввиду Евгения Березовского и Александра Луканова).

Альфа-Банк оплачивают все его различные покупки и расходы, включая охрану из сотрудников МВД (Беркут и Титан). Везде Розман представляется племянником Фридмана владельца русского Альфа-Банка (Фридман не особо бы радовался, узнавши, что у него есть новый родственник) предлагая свои услуги по получению кредита в Альфа-Банке (даже невозвратного).

Также решение любых вопросов с Черновецким про которые он утверждает, что много знает, и с Нацбанком (через Женю Шаповалова). А также с Дзеконом (руководителем Укртелекома), и Литовченком (руководителем Киевстара) которым он якобы возит ежемесячные откаты. Стукач «мамочка» с первым заместителем Председателя Нацбанка готовят очередную аферу. А прикрывает «мамочку» Розмана по всем крысиным делам Е. Березовский и А. Луканов, без которых красть в Альфа-Банке было бы невозможно. Естественно вся троица в доле (кредиты, депозиты, откаты, комиссия в Нацбанк).

Уверены, что для них все пройдет безнаказанно. Они не первые, кто украл у собственников Альфы, и кому за это ничего не было. А живут ребятки беззаботно и припеваючи, особенно (лжеплемянник Фридмана) мамочка Розман, который еще два года назад был пустой как барабан и всё что у него было – это долги, заложенные машины, квартира и разъяренные кредиторы.

А теперь хоть долгов меньше не стало, летает только чартером, охраны больше чем у самого Фридмана (договор оплачивается киевской Альфой), проигрывает в карты сотни тысяч долларов и смеется над потерпевшими из Москвы.

Ведь украли они за последние два года не меньше 20-30 миллионов долларов. Все деньги, которые идут через мамочку Розмана, до адресатов вообще не доходят, а если что-то доходит, так прилично «подерибаненые». Никогда еще таких сладких лохов у мамочки Розмана не было. Пока время работает на мамочку и тех, кто с ним в сговоре.

Они подают хороший пример для подражания всем сотрудникам Альфа-Банка.

Продолжение следует…

 

Автор: П. Авен, Народная правда  [1]