- БАНК ИСК - http://bankisk.info -

Вкладчикам двух банков стали выплачивать компенсацию

viplatiФонд гарантирования вкладов физических лиц начал выплачивать компенсации вкладчикам ликвидируемых банков «Европейский» и «Национальный стандарт» через Брокбизнесбанк, Приватбанк, Укрсоцбанк и «Хрещатик», информирует «Сегодня [1]«.

Об этом сообщил представитель одного из банков, через которые проводятся выплаты. Уточняется, что компенсации будут выплачиваться до 20 ноября.

Вкладчики банка «Европейский» с фамилиями, начинающимися на А, Б, В, Г, Д могут обращаться за компенсациями в Приватбанк, с фамилиями на С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ю — в Брокбизнесбанк, с фамилиями на М, Н, О, П, Р — в банк «Хрещатик», с фамилиями на Е, Є, Ж, З, І (укр.), І (латинск.), И, К (укр.), К (латинск.), Л, Я — в Укрсоцбанк.

Вкладчики банка «Национальный стандарт» с фамилиями, начинающимися на А, Б, В, Г, У, Ц, Ч могут обращаться за компенсациями в Приватбанк, с фамилиями на Д, С, Т, Ф, Х, Ш, Щ — в Брокбизнесбанк, с фамилиями на М, Н, О, П, Р, Я — в банк «Хрещатик», с фамилиями на Є, Е, І, Ж, З, К, Л, Ю, Э (русск.), И (русск.) — в Укрсоцбанк.

Компенсации также могут выплачиваться доверенным лицам вкладчиков при наличии нотариально заверенных доверенностей. Напомним, 18 августа Национальный банк принял решение о ликвидации банков «Европейский» и «Национальный стандарт». В банке «Европейский» с 15 мая работала временная администрация, временным администратором являлся Роман Кудрицкий. В банке «Национальный стандарт» временная администрация работала также с 15 мая, временным администратором данного финучреждения являлся Георгий Шушпанов. Ранее банк «Национальный стандарт» планировал присоединиться к банку «Европейский», однако эти планы так и не были реализованы.