- БАНК ИСК - http://bankisk.info -

ПриватБанк изымает имущество у предпринимателей

subbotnik_privatbankПриватБанк проводит внеплановые «вылазки» по сбору имущества должников. Предприниматели города Краматорска задолжали крупные суммы денег. Руководство банка будет принимать все возможные меры для погашения кредитов, сообщает «ТВ ПЛЮС» [1].

Неутешительное объявление для предпринимателей, работающих на крытом рынке г. Краматорска огласил ПриватБанк. Руководство банка решило, что пора изымать имущество у должников по кредитам. Конечно, предприниматели ожидали, что такое должно произойти. Многие из них имеют долги, причем немалые, но, все же, люди не верили до конца, что ПриватБанк пойдет на крайние меры.
Планировалось изымать все, что имеется у предпринимателей: ноутбуки Toshiba и других марок, телевизоры, телефоны и прочее имущество. 9 июля в 11 часов в ворота рынка с улицы Гвардейцев Кантемировцев чинно въехал автомобиль с мигалками, внутри находились автоматчики. Человек десять в штатской одежде зашли вслед за машиной и направились к крайнему ларьку. С владельцем точки начался длительный разговор. После беседы, банкиры не стали изымать абсолютно все имущество, которое находилось в залоге, а погрузили только часть товаров. Ведь хозяин должен каким-то образом получать прибыль и трудиться, чтобы прокормить себя и заплатить остальную сумму.

Второй по счету киоск, где надо было провести процедуру изъятия, был закрыт. Почему-то, женщина-предприниматель вовсе не вышла на работу в тот день. Но сотрудники ПриватБанка утверждают, что это не спасет владелицу. В итоге, и у нее будет изъято имущество в счет долга. Сделано это будет в другие дни.

Олег Болтенко, заместитель директора Краматорского филиала ПриватБанка по направлению «Программа микрокредитования», уверен, что скрыться никому не удастся, так как, согласно своим обязательствам, нужно отвечать по закону. Олег Болтенко подчеркнул, что банк подает исковые заявления на должников по кредитным договорам в суд. ПриватБанк планирует осуществлять любое активное воздействие на своих должников, которые уже длительное время не погашают кредитов, а многие из них даже пытаются укрываться от сотрудников банка. Заместитель директора утверждает, что кризис продолжается, но, несмотря на это, предприниматели и люди других специальностей, взявшие кредиты, свободно и без проблем отдают свои деньги банкам.

В ближайшие дни ПриватБанк планирует повторить выход сотрудников на рынки для изъятия имущества у должников. Мероприятие обещают провести еще не раз, предприниматели торговых точек Старого города и Крытого рынка могут ожидать гостей в скором времени. Точные даты не разглашаются.